Сегодня, работы по сбору и реализации металлолома выполняются во многих городах страны, но иногда и незаконно. Выявлением подобных нарушений, постоянно занимаются правоохранительные органы, в результате чего подобные пункты приема закрываются. Для того, чтобы избежать многих неприятностей с законом, рекомендуется получить лицензию на прием металлолома.

Процесс выполнения работ с отходами металлов представляет из себя совокупность определенных мер, которые подразумевают получение отходов металла, а также его последующую переработку. Все выполняемые работы требуется осуществлять по действующим нормам и правилам установленным законодательством. Главные положения данных правил прописаны в лицензии.

Виды лицензий на прием металла

Лицензии на металлы бывают двух основных видов, в зависимости от типа металлов, с которыми будут вестись работы в процессе осуществления деятельности, такие как:

Лицензия на прием отходов цветных металлов.

Лицензия на прием отходов чёрных металлов.

Получение такой лицензии в Воронеже может занять 30-50 дней от времени подачи всех требуемых документов и справок. Все передаваемые документы потребуется заверить при помощи нотариуса.

Разнообразное оборудование и устройства для выполнения работ по приему металла — должно быть абсолютно безопасно и полностью соблюдать действующие нормы. Кроме этого, предприниматель, который планирует заниматься данным видом деятельности, должен иметь в собственности или в аренде площадь для выполнения работ по приему лома металлов, а так же переработки и места хранения.

Для выполнения работ по приему отходов металла, понадобятся специальные приборы для выполнения измерения и прочие. На все это, необходимо иметь оформленные документы.

Должны работать только обученные работники. Для этого бизнеса нужно будет работать с повторным сырьем. Переработка отходов металла, на сегодня является очень экономным методом получения необходимого сырья, которое используется в различной промышленности.