Каждый из этапов переработки и подготовки к ней металлолома очень важен и не может быть пропущен. Поэтому переработка и утилизация металлолома — это очень трудоемкий и длительный процесс, играющий незаменимую роль обеспечении сохранности природных ресурсов планеты в целом и конкретно взятой страны!

В настоящее время можно выделить семь основных этапов переработки металлолома.

  1. Первое что необходимо сделать, собственно говоря это купить металлолом. Прием черного и цветного металлолома в Воронеже производится в специализированных пунктах покупки. На этих пунктах металлолом сортируют и режут при необходимости, для дальнейшей переработки. Сдать для утилизации металлолом в Воронеже могут как физические (частные лица), так и юридические (предприятия, компании).
  2. После предварительной сортировки металлолом отправляется на завод по утилизации и переработке металлов.
  3. Следующим этапом при поступлении лома на перерабатывающий завод — это его радиоактивный контроль. Ведь вторично металл с превышающим норму уровнем радиации перерабатывать и использовать запрещено.
  4. Металлолом проверяют на пожароопасные и взрывоопасные вещества, которые могли попасть туда случайно и не были замечены и удалены на пункте приема.
  5. Металл проверяется на правильность сортировки черные и различные виды цветных металлов должны быть отсортированы согласно их видам (типирование металла). Смешивание разных видов металла недопустимо, так как на выходе после переплавки должно быть получено высококачественное сырье!
  6. Далее металлолом очищается в специальных ваннах, измельчается и прессуется — это стадия является финальной в процессе подготовки его к переплавке.
  7. Отсортированный и измельченный металлолом отправляют в плавильные печи расплавляют, удаляют сторонние фракции попавшие в сплав и отливают из него новые детали конструкций и любую продукцию на которой специализируется перерабатывающее предприятие. Если при производстве продукции остаются отходы из металла, то он опять отправляется на переплавку.

Сдать металлолом в Воронеже вы можете по адресам предоставленным в разделе контакты. Сдав металлолом в наши пункты приема Вы помогаете развитию экономики города!